Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 542Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Курск
11.03.2015 15:25
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Имеют ли право вызвать меня на военные сборы если есть ребенок до 3 х лет и жена

беременна 24 недели?

номер вопроса №6280364
прочитан 76 раз
Имеют ли право вызвать меня на военные сборы если есть ребенок до 3 х лет и жена

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 15:28

    Здравствуйте.

    Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 99-ФЗ)

    1. От военных сборов освобождаются граждане женского пола.

    2. От военных сборов также освобождаются:

    а) граждане, забронированные за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями на период мобилизации и в военное время;

    б) сотрудники органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации;

    (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

    в) гражданский персонал Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации;

    (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

    г) летно-технический состав, а также рабочие и служащие авиационного и железнодорожного транспорта, непосредственно осуществляющие и обеспечивающие перевозки или занятые обслуживанием и ремонтом самолетов (вертолетов), аэродромной техники, подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта;

    д) плавающий состав судов морского флота, а также плавающий состав речного флота и флота рыбной промышленности - в период навигации;

    е) граждане, непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, - в период проведения таких работ;

    ж) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    з) граждане, обучающиеся по очной или очно-заочной форме обучения в образовательных организациях;

    (пп. "з" в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    и) граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных организациях, - на период прохождения промежуточной и итоговой аттестации, подготовки дипломной работы;

    (пп. "и" в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    к) граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас;

    л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

    м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;

    (в ред. Федеральных законов от 19.06.2004 N 53-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

    н) граждане, пребывающие за пределами Российской Федерации;

    о) члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации (руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), граждане, временно исполняющие обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);

    (пп. "о" в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)

    о.1) граждане, представленные в установленном порядке законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации в качестве кандидатур высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), - до принятия решения об отклонении представленной кандидатуры или о наделении ее полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);

    (пп. "о.1" введен Федеральным законом от 11.03.2006 N 37-ФЗ)

    п) граждане, прошедшие альтернативную гражданскую службу.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5252
ответов: 19361
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2657
ответов: 8320
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8593
ответов: 29698
Консультация
Петровская Юлия Александровна
•на сайте
Петровская Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 236
ответов: 695
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Военное право"юристы из города Курск по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос