Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 247

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эля, г. Апатиты
11.03.2015 15:25
Россия, г. Апатиты | Вопросов: 6

Скажите, имеют ли право коллеторы приходить ко мне в квартиру с предварительной описью имущества

, говоря при этом что ими будут приведены с собой участковый и полиция? Какое они к этому имеют отношение вообще и имею ли право я их не впускать в квартиру? И подскажите, будет ли в ближайшем будущем принят закон о банкротстве физических лиц.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6280374
прочитан 22 разa
Скажите, имеют ли право коллеторы приходить ко мне в квартиру с предварительной описью имущества

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3426
    11.03.2015 15:28

    Добрый день!

    Можете их не пускать.

    Закон уже принят и вступит в силу 01.07.2015

  • Юрист Сотскова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 214 | ответов: 844
    11.03.2015 15:31

    Добрый день. Закон о банкротстве физических лиц вступит в законную силу с 01 июля 2015 года. А коллекторов в квартиру можете не пускать, их деятельность вне закона, и описывать имущество они права не имеют. Это могут сделать только судебные приставы-исполнители.

    __
    с уважением, Валерия Валерьевна, Директор ООО "Мурманская юридическая компания". г. Мурманск, тел. 8902-135-22-20, 20-30-21 www.pravo-murmansk.ru

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28530
ответов: 74160
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18406
ответов: 110375
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34517
ответов: 106380
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18091
ответов: 55836
Консультация
юристы из города Апатитыюристы по теме "Банкротство"юристы из города Апатиты по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос