Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 929

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория Павловна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Брала потребительский кредит 30000 в Лето банке на год, платила пол года исправно!

На данный момент в связи с финансовыми трудностями просрочка почти 2 месяца, из банка приходят смс: ОАО ЛЕТО БАНК уведомляет Вас о возможности досудебного урегулирования спора! В случае не поступления денежных в размере 5600 рублей до 14.03.15,документы будут переданы в суд для принудительного взыскания долга путем ареста имущества по адресу регистрации.

Чем мне это грозит? И что делать в подобной ситуации? Погасить смогу только через месяц!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6280378
прочитан 21 раз
Брала потребительский кредит 30000 в Лето банке на год, платила пол года исправно!

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18582 | ответов: 57278
    11.03.2015 15:31

    Здравствуйте, банк обратится в суд о взыскании всей суммы долга, могут арестовать имущество. Обратитесь в банк и заключите соглашение об оплате долга.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 15:34

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Зенков Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 178 | ответов: 660
    11.03.2015 15:44

    На мой взгляд, Вам необходимо составить обращение в Банк, в котором указать обстоятельства из-за которых у Вас возникла просроченная задолженность, указать о удобном для Вас способе получения мотивированного ответа. Подать в письменном виде в Банк в двух экземплярах, один из которых останется у Вас на руках с отметкой о принятии. Не стоит резко реагировать на неправомерные действия Вашего кредитора, которые выражаются в смс уведомлениях, звонках и.т.п. Суд состоится, сумму долга Вам скорее всего присудят. Выплатите постепенно.

    __
    Арбитраж, Суды общей юрисдикции.
    zenkov.grn@yandex.ru
    +7-906-424-26-26 WhatsUp&Viber

Юристы 9111.ru

243 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22245
ответов: 70699
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 590
ответов: 1639
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2617
ответов: 8761
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 743
ответов: 2351
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Банковское право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Банковское право"