Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Лосино-Петровский
30.08.2008 22:36
Россия, г. Лосино-Петровский | Вопросов: 2

Имеет ли он хоть какие-то права на жилплощадь в этой квартире?

Не могли бы вы ответить на такой вопрос: Мой отец прожил 30 лет со своей второй женой (с мамой они разведены) 20 лет из которых в приватизированной квартире его жены вместе с ней, но ни зарегистрировать брак, ни прописываться в эту квартиру он не захотел. Месяц назад его жена умерла, а его сестра просит освободить квартиру (она прямой наследник). Имеет ли он хоть какие-то права на жилплощадь в этой квартире? Может на часть квартиры? С уважением, Ольга.

номер вопроса №628039
прочитан 54 разa
Имеет ли он хоть какие-то права на жилплощадь в этой квартире?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    30.08.2008 23:00

    Думаю, что Вашему отцу в данной ситуаци не поможет даже суд, так как законодательство РФ не признает фактические (так называемые гражданские) браки. Наследник умершей выселит отца в судебном порядке.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2524
ответов: 5314
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 776
ответов: 2419
Консультация
Куликов Сергей Юрьевич
•на сайте
Куликов С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 493
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9984
ответов: 32249
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11