Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Факсимильная печать

Альбина Сергеевна, г. Москва
11.03.2015 в 15:32

Скажите пожалуйста является ли действительным договор на оказание транспортных услуг, (между Заказчиком и исполнителем) если исполнитель поставил в договоре факсимильную печать и подпись?

номер вопроса №6280424
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Втюрин Лев Сергеевич
    11.03.2015 15:45
    отзывов: 1 541

    Здравствуйте!

    Если следовать общему правилу, то в данном случае смысл такой. Чтобы факсимильная печать и подпись считались действительными между сторонами, это должно быть предусмотрено отдельным соглашением (не самим этим же договором). Если такого соглашения не было и нет иных документов, подтверждающих действительность этого договора, тогда суд, скорее всего, не признает его действительность.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законно-ли заключение договора на оказание коммунальных услуг между ТСЖ и УК,если предеседатель ТСЖ-жена, а руководитель
читать ответы (1)
Законны ли взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов и можно ли их не платить если да то в каких случаях. Наш
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста МКУ ЦБУО заключила договор на оказание охранных услуг в декабре 2013 года, сейчас они прислали
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если был заключен договор на оказание платных услуг между бюджетной организацией и ИП, как должна
читать ответы (1)
Наша организация является исполнителем по договору на оказание транспортных услуг. Как выяснилось, со стороны заказчика
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение