Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна Д*Арк, г. Воронеж
11.03.2015 15:32
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 7

Ген.директор может привлечь меня к ответственности за разглашение коммерческой тайны?

Пожалуйста, если я работала в организации без трудового договора, контракта и т.д., но у работодателя имеется копия моего паспорта. Он говорит мне о последствиях в случае разглашения коммерческой тайны, у меня есть неполная копия Устава. Для чего он дал мне неполную копию Устава? Я не имею права брать ее домой? Ген.директор может привлечь меня к ответственности за разглашение коммерческой тайны? Хотелось бы подробный ответ и напишите законы, где можно узнать участников коммерческой тайны, в ГК этого нет.

номер вопроса №6280431
прочитан 23 разa
Ген.директор может привлечь меня к ответственности за разглашение коммерческой тайны?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мамонтов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 528 | ответов: 1 596
    11.03.2015 15:48

    ФЗ "О коммерческой тайне". Есть такой отдельный закон. Но если у Вас нет трудового договора, не говоря уже о других документах, то ни о какой коммерческой тайне речи быть не может.

    а выдержку из Устава Вам дал, чтобы важности нагнать и в страхе держать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 522
ответов: 1519
Консультация
Кайгородцев Игорь Николаевич
•на сайте
Кайгородцев И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 689
ответов: 2268
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8948
ответов: 27644
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 310
ответов: 837
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11