Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 835 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаСтрикун Галина ВладимировнаСарайчук Анна АнатольевнаЗекрина Айсылу АслямовнаКудрин Олег ЭдуардовичПлахутин Роман АлександровичДанилова Екатерина ВладимировнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Satin, г. Краснодар
11.03.2015 15:36
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Земельный участок в муниципальной собственности. По договору аренды

у ООО 11 лет+6 лет по соглашению о внесении денежных средств за фактическое использование зем. участком. На участке торговые павильоны (НТО) площадью 50 кв.м и площадка складирования 250 кв.м. Администрация отказывается заключать договор аренды на новый срок мотивируя отказ 381-ФЗ и необходимостью включении в схему размещения НТО на территории города не принимая во внимание территорию не используемую под объекты НТО. Что делать?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6280459
прочитан 47 раз
Земельный участок в муниципальной собственности. По договору аренды

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Агапова Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1702 | ответов: 5010
    11.03.2015 16:06

    Поскольку ваш договор аренды истек, то оснований ТРЕБОВАТЬ заключения договора на новый срок нет. У вас есть лишь право оспорить тот договор. который возможно будет заключен на этот же объект, но не с вами. Это объясняется тем, что собственник (АМО)недвижимого имущества (земельного участка) распоряжается им по своему усмотрению при этом не нарушая закон.

    __
    Адвокат Агапова Татьяна Владимировна, адвокат Адвокатской палаты Краснодарского края. Телефон для записи на очную платную косультацию 8-918-443-75-97.
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3628 | ответов: 12125
    11.03.2015 16:08

    Гражданский кодекс РФ.

    Статья 621. Преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок

    1. Если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.

    При заключении договора аренды на новый срок условия договора могут быть изменены по соглашению сторон.

    Если арендодатель отказал арендатору в заключении договора на новый срок, но в течение года со дня истечения срока договора с ним заключил договор аренды с другим лицом, арендатор вправе по своему выбору потребовать в суде перевода на себя прав и обязанностей по заключенному договору и возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор аренды, либо только возмещения таких убытков.

    2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).

    --------------------------

    Для более полного ответа недостаточно информации в вашем вопросе.

    Но в любом случае вы имеете право на заключение договора на новый срок.

    Вы или соглашаетесь с арендодателем или обращаетесь в арбитражный суд с иском о заключении договора на новый срок на ваших условиях.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36400
ответов: 87722
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37872
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Линии защиты"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6
ответов: 33
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5225
ответов: 19305
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Земельное право"юристы из города Краснодар по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос