Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБаринов Денис ВалерьевичДанилова  Елена  АлександровнаТихонов Борис ЛеонтьевичОнищук Надежда НиколаевнаЛюбарский Сергей ВладимировичБережной Сергей Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Когалым
11.03.2015 15:37
Россия, г. Когалым | Вопросов: 3

Дочь учится на очном отделении в колледже, ей уже исполнилось 18 лет.

Может ли она подать на алименты?

номер вопроса №6280465
прочитан 8 раз
Дочь учится на очном отделении в колледже, ей уже исполнилось 18 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21860
    11.03.2015 15:39

    Здравствуйте!

    По достижении ребенком совершеннолетия обязанность родителей об уплате алиментов прекращается (ст. 120 Семейного кодекса РФ).

    Независимо от обучения ребенка.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос