Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Когалым
11.03.2015 15:37
Россия, г. Когалым | Вопросов: 3

Может ли она подать на алименты?

Дочь учится на очном отделении в колледже, ей уже исполнилось 18 лет. Может ли она подать на алименты?

номер вопроса №6280465
прочитан 8 раз
Может ли она подать на алименты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 035
    11.03.2015 15:39

    Здравствуйте!

    По достижении ребенком совершеннолетия обязанность родителей об уплате алиментов прекращается (ст. 120 Семейного кодекса РФ).

    Независимо от обучения ребенка.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11