Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Училась на очном отделений

Наталья, г. Когалым
Наталья Россия, г. Когалым
11.03.2015 в 15:37

Дочь учится на очном отделении в колледже, ей уже исполнилось 18 лет. Может ли она подать на алименты?

номер вопроса №6280465
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    11.03.2015 15:39
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте!

    По достижении ребенком совершеннолетия обязанность родителей об уплате алиментов прекращается (ст. 120 Семейного кодекса РФ).

    Независимо от обучения ребенка.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Когалым
    11.03.2015 в 15:37
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею статус круглой сироты, учусь на очном отделение в колледже, с 18 лет не получал пенсию т.к не знал про нее, сейчас
читать ответы (1)
Я инвалид третьей группы, у меня старшая дочь, учиться на очном отделении высшего заведения, ей 20 лет, с восемнадцати
читать ответы (1)
На моего мужа бывшая жена подала в суд, что он не выплачивает ей алименты. Ей выплачиваются алименты по устной договорённости
читать ответы (1)
Я сирота, мне 20, учусь на очном отделении, после того как мне исполнилось 18 мне перестали платить пенсию, как мне
читать ответы (1)
Я учусь на очном отделении в колледже. Мне 19 лет. Получаю пенсию по потере кормильца. По причинам, мне пришлось написать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение