|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4505
юрист
49881
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Владимир
Татьяна
11.03.2015 в 15:39
Россия, г. Владимир | Вопросов: 21

Возбуждение исполнительного производства приставом - Татьяна, г. Владимир

Было через суд установлено отцовство через суд и соответственно присужденны аллименты. Суд закончился в декабре 2014 года, но аллименты судья присудила с августа 2014 года (с момента подачи мной иска в суд). Исполнительный лист мне выдали сразу после завершения судебных разбирательств и я отвезла его суд приставу. Пристав в декабре 2014 возбудила исп производство. Должник за все время так ни копейки и не заплатил. Мой вопрос такой, хочу подать на уголовное дело по 157 со УК РФ, срок не оплаты отсчитывать с момента возбуждения исполнительного производства приставом или можно отсчитывать с момента, как судья присудили аллименты, т.е. с августа 2014?

номер вопроса №6280476
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Возбуждение исполнительного производства приставом, Основание для возбуждения дела, Материалы исполнительного производства,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 20 686 | ответов: 47 930

    Вам следует сначала выяснить у пристава- когда он отправил исполнительные документы пол месту работы плательщика.

    Никаких оснований для возбуждения дела по ст.157 пока не имеется

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?
  • Юрист Молоканов Андрей Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 620 | ответов: 3 520

    Вам нужно сперва ознакомится с материалами исполнительного производства. Если пристав работал по вашему листу, то можите возбуждать уголовку и лишать родительских прав.

    С уважением, Молоканов Андрей Георгиевич, тел. +7-495-506-49-43, www. advokatmag.ru, юридические услуги.
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы