Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Почему СК не может сразу возместить полностью нанесённый ущерб,

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
30.08.2008 в 23:19

Спасибо, Игорь Анатольевич, за ваше активное участие в моей проблеме! К сожалению, не работает ссылка "уточнить вопрос" , по-этому обращаюсь новым вопросом.

Скажите, пожалуйста, а значит ли "продавать годные остатки" то, что я не должен продавать их за ту сумму, которая посчитана независимым экспертом (в моём случае это 30000 рублей), а могу продать их за столько, за сколько возьмут - чтобы побыстрее? И ведь наверняка, СК добровольно не возместит мне разницу, надо будет обращаться в суд, а это опять время...

Почему СК не может сразу возместить полностью нанесённый ущерб, ведь у меня автомобиль был, а теперь, в результате действий лица, застраховавшего свою ответственность передо мной, его нет?

С уважением!

Спасибо за Ваш труд!

vip  номер вопроса №628050
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    31.08.2008 00:15
    отзывов: 717 Личная консультация

    Андрей! Решение вопроса с годными остатками не входит в обязанности СК по ОСАГО. Продавайте годные остатки "как есть", но обязательно с заключением письменного договора и оформлением двустороней расписки о передаче денег. Если впоследствии СК не доплатит, то Вам останется только один путь - предъявление иска в суд. В этом случае СК возместит Вам не только недостающую сумму, но и проценты за несвоевременную выплату, а также расходы на оплату услуг представителя. Удачи.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Почему дерматолог не может бесплатно отправить меня на анализы мозка с члена а говорит что это платный анализ?
читать ответы (1)
Почему вы не можете ответить вывоз мусора комуннальная услуга? И почему снята льгота какая причина должен быть какой то
читать ответы (1)
Почему никто не может мне ответить уже месяц, неужели мой вопрос не в рамках Закона РФ? Хотелось бы знать, на каких условиях
читать ответы (1)
Может ли конкурсный управляющий обанкротившейся фирмы создать ТСЖ? и почему если не может?
читать ответы (1)
Почему собственник не может продать кВ, если там прописан несовершеннолетний ребенок, но может ее подарить, с прописанным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение