Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана александровна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 7

1 февраля было три года как мы работали продавцами в магазине теперь работодатель обратился в суд якобы у нас была недостача

может ли спустя три года подать в суд? Еще этот же работодатель обращался в местное овд где првели проверку и дело закрыли теперь спустя три года он подал на нас всуд.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6280513
прочитан 36 раз
1 февраля было три года как мы работали продавцами в магазине теперь работодатель обратился в суд якобы у нас была недостача может ли спустя три года подать в суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    11.03.2015 16:50

    Здравствуйте. Нет- конечно не может- срок для подачи иска по такому спору уже пропущен (один год0.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 193 | ответов: 34 562
    из команды «Удача»
    14.03.2015 22:54

    Срок исковой давности истёк.

    Но- "автоматически" суд не применяет срок исковой давности и принимает иск независимо от истечения срока.

    Срок давности суд применяет только по заявлению ответчика

    .Поэтому- вам следует заявить в суде ходатайство о применении исковой давности

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Оксана александровна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 7

А почему суд принял исковое заявление от раь

ботодателя и назначил дату заседания?

номер вопроса №6284457
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    11.03.2015 22:53

    суд не имеет право на самоличное применение срока исковой давности. о нем должен заявить ответчик

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 142 | ответов: 69 796
    11.03.2015 23:05

    Кроме этого в законе указано - один год, когда работодатель узнал или должен был узнать о своём нарушенном праве.

    Скажем провел ревизию через два года и в ней записал недостачу (конечно это преувеличение), но для предъявления иска остался целый год.

    Но вы всё равно обязаны заявить о пропуске работодателем срока на обращение в суд.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 499 | ответов: 1 444
    14.03.2015 23:18

    Суд не имел право отказать! а применит срок исковой давности если вы заявите ходатайство.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
Оксана александровна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 7

А ответчик это получается мы? или тот кто подал заявление

номер вопроса №6284528
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 214 | ответов: 48 399
    11.03.2015 23:02

    Кто подал - истец, а ответчик - Вы и Вы должны в суде заявить о пропуске срока.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6096
ответов: 19646
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8695
ответов: 27865
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11