Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Суть вопроса в следующем,

Я собираюсь работать на валютном рынке Forex, воспользовавшись услугами брокерской фирмы, осуществляющей денежные переводы в оффшорную зону (Кипр) через коммерческий отечественный банк. Суть вопроса в следующем, могу ли я быть уверенным в сохранности своего депозита при переводе в оффшор и обратно, получении прибыли в результате валютных спекуляций на рынке Forex, а также правомерности таких сделок с точки зрения закона РФ «О валютном контроле…», и какие налоги я должен платить с прибыли, полученной в результате работы на рынке Forex? Спасибо.

Андрей, г. Пермь
Андрей Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
30.08.2008 в 23:29
vip  номер вопроса №628052
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей! На 100 % я уверен, что это мошенничество. Сейчас мы занимаемся с моим клиентом безуспешными попытками возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Анализируя практику, подобного способа заработка в 100 % случаях ситуация аналогичная. Почитайте форумы с участием людей обманутых таким образом. Схема проста, Вы переведете денежные средства на счет указанной компании, через время Вам позвонит милый женский голосок и объявит, что рынок рухнул, нуобходимо срочное вложение дополнительных средств, Вы соответсвенно откажетесь и лишитесь всех вложенных средств. Будьте осторожны. Мой совет отказаться от Вашей затеи. С уважением! Морозов Р.В.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    30.08.2008 23:42

Похожие вопросы

Валютный рынок FOREX. Я, как инвестор, доверил свой валютный счет на сумму 5 тыс. дол. США трейдеру для участия на валютном рынке
читать ответы (1)
Я осуществила денежный перевод в другой город через платёжную систему «контакт» 4 дня назад, но деньги ещё не получены т. к
читать ответы (1)
В феврале месяце я вышла работать на торговую точку в одной фирме. Продавца переводили На другую точку. В кассе была большая недостача (она брала деньги на свои расходы)
читать ответы (1)
Я получал деньги через денежный перевод в банке от родителей с другой страны. Кассирша провела всю операцию по-получению перевода в долларах
читать ответы (1)
На почте я отправила денежный перевод в город Ф. мужу на каллонию. Попросила ускоренный перевод; мне предложили Форсаж. В итоге деньги не пришли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение