Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правы ли они? Что делать,

Помогите решить вопрос. Хочу прописать своего мужа в двухкомнатной квартире, где владею 1/2 частью, другая 1/2 доли в собственности ребенка от первого брака. Мужа прописывать не дают, требуют согласия органов опеки, а те в свою очередь согласия первого мужа. Бывший муж к квартире не имеет никакого отношения, ее нам подарила мама. Правы ли они? Что делать, ведь прошло уже семь дней с момента выписки его с прежднего места жительства, грозит ли нам штраф? Заранее огромное спасибо за ответ.

Ольга, г. Пермь
Ольга Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
30.08.2008 в 23:30
vip  номер вопроса №628054
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • ольга, по существу УФМС правы. Ваш первый муж является опекуном Вашего сына поэтому орган опеки и спрашивает его согласия, что бы права ребенка не были ущемлены либо нарушены. Получите официальные отказы от всех служб и обжалуйте их в суд.

    С Уважением.

    Адвокат Россия, г. Туапсе
    30.08.2008 23:33
  • Здравствуйте, Ольга!

    Я бы по-другому ответил на этот вопрос.

    Вы являетесь законным представителем своего ребёнка. В заявлении о регистрации мужа необходимо указать, что Вы действуете как от себя лично, так и от имени своего ребёнка.

    Ни один из нормативных документов (в том числе и в ведомственных документах ФМС) не требует согласия органов опеки и попечительства на регистрацию мужа по месту Вашего жительства, тем более - согласия бывшего мужа (отца) .

    Поэтому отказ зарегистрировать Вашего мужа по месту Вашего жительства без согласия органов опеки и без согласия отца - незаконный.

    Обратитесь в суд, закон на Вашей стороне.

    Если Вы в установленный срок подали заявление о регистрации, но он не разрешён не по Вашей вине, штраф Вам не грозит.

    Желаю успеха!

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    31.08.2008 06:27

Похожие вопросы

Могу ли я подать на алименты, на ребенка 1,8 лет и на себя, если мы еще в браке, и у мужа от первого брака двое детей, которым он уже платит
читать ответы (1)
Вечер добрый, след вопрос; Я хочу прописаться к мужу в неприватизированную квартиру, где главным квартиросъемщиком является его отец
читать ответы (1)
Хочу выделить свою долю в натуре. Дом частный (1/2) и Земельный участок (1/2). Два собственника. Я - собственник. Могут ли возникнуть проблемы при выделении своей доли?
читать ответы (1)
В двухкомнатной квартире три собственника 1/2,1/4 и 1/4 собственник 1/2 занимает комнату, а как быть остальным с 1/4 доли
читать ответы (1)
У меня сгорел дом, я хочу прописаться к мужу в муниципальную квартиру, где он является квартиросьемщиком. В этой квартире прописан его 16 летний сын, который сжег мой дом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение