Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 977

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Краснокаменск
11.03.2015 15:43
Россия, г. Краснокаменск | Вопросов: 1

У меня произошла трагедия, погиб в шахте муж (производственная травма).

Мне хотелось узнать сроки выдачи акта о несчастном случае, если пока не готова медэкспертиза, какие приложения документов к акту я могу запросить копии и как их запросить через предприятие?

номер вопроса №6280542
прочитан 25 раз
У меня произошла трагедия, погиб в шахте муж (производственная травма).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48405 | ответов: 173939
    11.03.2015 15:55

    .Мне хотелось узнать сроки выдачи акта о несчастном случае

    ---Статья 229.1. Сроки расследования несчастных случаев

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 36] [Статья 229.1]

    Расследование несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили легкие повреждения здоровья, проводится комиссией в течение трех дней. Расследование несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили тяжелые повреждения здоровья, либо несчастного случая (в том числе группового) со смертельным исходом проводится комиссией в течение 15 дней.

    Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

    При необходимости проведения дополнительной проверки обстоятельств несчастного случая, получения соответствующих медицинских и иных заключений указанные в настоящей статье сроки могут быть продлены председателем комиссии, но не более чем на 15 дней. Если завершить расследование несчастного случая в установленные сроки не представляется возможным в связи с необходимостью рассмотрения его обстоятельств в организациях, осуществляющих экспертизу, органах дознания, органах следствия или в суде, то решение о продлении срока расследования несчастного случая принимается по согласованию с этими организациями, органами либо с учетом принятых ими решений.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 567
ответов: 1657
Консультация
Волков Анатолий Владимирович
•на сайте
Волков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 545
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22274
ответов: 70771
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1263
Консультация
юристы из города Краснокаменскюристы по теме "Документы"юристы из города Краснокаменск по теме "Документы"