Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Шарья
30.08.2008 23:35
Россия, г. Шарья | Вопросов: 4

Сейчас я подаю документы на получение российского гражаданства,

Я и мой муж являемся гражданами Украины. В России проживаем с 2003 года. За время проживания в России у нас родились двое детей 2004 и 2007 года рождения. В 2007 году я получила разрешение на временное проживание. Сейчас я подаю документы на получение российского гражаданства, могут ли мои дети, рождённые в России автоматически получить российское гражданство и как мне это сделать? Дети не стоятна на учёте в миграционной службе. Подскажите, как мне получить гражданство на моих детей.

Подскажите адрес электронной почты генерального прокурора Украины и Верховного суда Украины.

vip  номер вопроса №628055
прочитан 26 раз
Сейчас я подаю документы на получение российского гражаданства,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 259 | ответов: 1 442
    31.08.2008 15:44

    Уважаемая Инна, ваши дети смогут получить гражданство РФ в упрощенном порядке когда хотя бы один из родителей будет иметь гражданство Российской Федерации. Это происходит по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение детьми гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если дети проживают на территории Российской Федерации.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо http://ekblaw.ru/zapisatsya-k-yuristu
  • Юрист Хабло Александр Григорьевич
    Украина, г. Жмеринка | отзывов: 0 | ответов: 4
    17.11.2008 19:32

    Подскажите адрес электронной почты генерального прокурора Украины и Верховного суда Украины

    Сайт Верховного суда Украины http://www.scourt.gov.ua e-mail на сайте есть, но это емейл администратора сайта. Лучше писать на обычный адрес: 01024, Україна, м. Київ, вул. П. Орлика, 4

    То же самое и по отношению к Генеральной прокуратуре Украины, лучше писать на обычный адрес. По Законодательству Украины органы государственной власти и их должностные лица обязаны дать письменный ответ на Ваше обращение (жалобу).

    сайт Генеральной прокуратуры Украины http://www.gpu.gov.ua/ua/rules.html

    почтовый адрес Киев, 01601, ул. Резницкая, 13/15, Киев

    Телефон: +380442007662; +380442801020

    Факс: +380442802603

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3716
ответов: 10341
Консультация
Центр Защиты Прав "Приволжский"
•на сайте
Центр Защиты Прав "Приволжский"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 249
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1893
ответов: 5732
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1758
ответов: 4360
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11