Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Служба в вооруженных силах Российской Федерации

Волков Олег Леонидович, г. Омск
11.03.2015 в 15:46

Во время срочной службы в Вооруженных Силах РФ принимал участие в боевых действиях, согласно пп.1 п.1 ст.3 и являюсь ветераном боевых действий. Сейчас служу (т.е. сотрудник) в федеральной противопожарной службе МЧС России, не за горами пенсия. Вопрос: как должно учитываться мое участие в боевых действиях, и в каком законодательстве это прописано? Спасибо за уделенное внимание.

номер вопроса №6280567
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Покровка
    11.03.2015 18:51
    отзывов: 3 334 Личная консультация

    как год за два по выслуге льготной,надо 12,5 календарей для минимальной выслуги, по боевым обратитесь в военкомат там подсчитают, а потом кадры в МЧС когда пойдете на пенсию, но надо не менее 12.5 календарей, если у вас в регионе год за полтора

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
    11.03.2015 в 15:46
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вид на жительство иностранного гражданина. В 2010 году во время военной службы в Вооруженных Силах Республики Армения
читать ответы (1)
В 2008 г. у меня закончился срок контракта службы в вооруженных силах РФ. По окончании контракта я уволился в запас старшим
читать ответы (1)
Муж военный инвалид 2 группы, заболевание получено во время прохождения службы в вооруженных силах Положено ли ему ежегодное
читать ответы (1)
Во время срочной службы в ВС РФ я проходил по делу как потерпевщий, но срок службы прошёл,а суда не было и вот теперь
читать ответы (1)
Во время прохождения службы в армии, на мужа было оформлено удостоверение Ветеран боевых действий, но на руки он его не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение