Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Волков Олег Леонидович, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Вопрос: как должно учитываться мое участие в боевых действиях, и в каком законодательстве это прописано?

Во время срочной службы в Вооруженных Силах РФ принимал участие в боевых действиях, согласно пп.1 п.1 ст.3 и являюсь ветераном боевых действий. Сейчас служу (т.е. сотрудник) в федеральной противопожарной службе МЧС России, не за горами пенсия. Вопрос: как должно учитываться мое участие в боевых действиях, и в каком законодательстве это прописано? Спасибо за уделенное внимание.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6280567
прочитан 16 раз
Вопрос: как должно учитываться мое участие в боевых действиях, и в каком законодательстве это прописано?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    11.03.2015 18:51

    как год за два по выслуге льготной,надо 12,5 календарей для минимальной выслуги, по боевым обратитесь в военкомат там подсчитают, а потом кадры в МЧС когда пойдете на пенсию, но надо не менее 12.5 календарей, если у вас в регионе год за полтора

    __
    Александр Ш.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11