Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Мадрид
31.08.2008 00:07
Испания, г. Мадрид | Вопросов: 1

Могу ли я получить двойное русско-украинское гражданство находясь в Испании и как это сделать?

Я - украинка, проживающая в Испании с разрешением на работу и местожительство. Могу ли я получить двойное русско-украинское гражданство находясь в Испании и как это сделать?

номер вопроса №628057
прочитан 278 раз
Могу ли я получить двойное русско-украинское гражданство находясь в Испании и как это сделать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    31.08.2008 00:12

    Получить Российское гражданство Вы можете только отказавшись от гражданства другого государства и проживая на территории России. А после получения Российского гражданство Вы можете являться подданой иностранного государства.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 117 | ответов: 41 769
    31.08.2008 10:05

    Уважаемая, Людмила! Двойного русско-украинского гражданства, как и двойного российско-украинского гражданства не существует. У России есть договор о двойном гражданстве, только с Таджикистаном. Получить российское гражданство, Вы можете в установленном законом порядке, отказавшись от уже имеющегося у Вас гражданства (гражданств) и проживая на территории РФ. А вот после получения российского гражданства, Вы можете приобретать гражданства хоть ста государств. Только это не двойное гражданство. Это ДВА, три, десять гражданств.

    Понятие ДВОЙНОЕ гражданство, несет в себе совсем иную правовую основу...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    03.09.2008 01:27

    Неясно, есть ли у Вас основания для получения гражданства РФ, тем более, без выезда из Испании. Думаю, реализовать свои планы Вы не можете.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1517
ответов: 4348
Консультация
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 7911
Консультация
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 656
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11