Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 142 930
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр  Викторович, г. Краснодар
Александр Викторович
11.03.2015 в 15:47
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Г.Краснодар. Здравствуйте, могу ли я работать в такси по лицензии выданной Ростовом на Дону в краснодарском крае?

Лицензия выдана на моё имя, составлен трудовой договор с юр лицом, у меня ИП нет! Согласно ст.74 конституции РФ.

номер вопроса №6280572
прочитан 123 разa
Г.Краснодар. Здравствуйте, могу ли я работать в такси по лицензии выданной Ростовом на Дону в краснодарском крае? Теги: Внесении изменений в отдельные законодательные, Изменений в отдельные законодательные акты, Право на заключение договора, Перевозка пассажиров и багажа, Федеральный закон, Трудовой договор,

1 ответ на вопрос по теме "Краснодарский край"

  • Гушкина Зоя Михайловна на сайте
    Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 192 | ответов: 13 217

    Федеральный закон от 21.04.2011 N 69-ФЗ

    (ред. от 14.10.2014)

    "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

    Статья 9

    1.4. В соответствии с разрешением перевозчик имеет право на заключение договора фрахтования легкового такси только на территории субъекта Российской Федерации, уполномоченный орган которого выдал такое разрешение. Осуществление перевозки пассажиров и багажа легковым такси по территориям иных субъектов Российской Федерации допускается только в случае, если пункт подачи легкового такси находится на территории субъекта Российской Федерации, уполномоченный орган которого выдал разрешение, а пункт назначения находится за пределами территории данного субъекта Российской Федерации. На основании соглашений, заключенных между субъектами Российской Федерации, перевозчикам, имеющим соответствующие разрешения, выданные уполномоченным органом одного из таких субъектов Российской Федерации, предоставляется право заключения договоров фрахтования легковых такси и на территориях субъектов Российской Федерации, заключивших указанные соглашения.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы