Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр  Викторович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Г.Краснодар. Здравствуйте, могу ли я работать в такси по лицензии выданной Ростовом на Дону в краснодарском крае?

Лицензия выдана на моё имя, составлен трудовой договор с юр лицом, у меня ИП нет! Согласно ст.74 конституции РФ.

номер вопроса №6280572
прочитан 122 разa
Г.Краснодар. Здравствуйте, могу ли я работать в такси по лицензии выданной Ростовом на Дону в краснодарском крае?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 790 | ответов: 12 503
    11.03.2015 19:32

    Федеральный закон от 21.04.2011 N 69-ФЗ

    (ред. от 14.10.2014)

    внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

    Статья 9

    1.4. В соответствии с разрешением перевозчик имеет право на заключение договора фрахтования легкового такси только на территории субъекта Российской Федерации, уполномоченный орган которого выдал такое разрешение. Осуществление перевозки пассажиров и багажа легковым такси по территориям иных субъектов Российской Федерации допускается только в случае, если пункт подачи легкового такси находится на территории субъекта Российской Федерации, уполномоченный орган которого выдал разрешение, а пункт назначения находится за пределами территории данного субъекта Российской Федерации. На основании соглашений, заключенных между субъектами Российской Федерации, перевозчикам, имеющим соответствующие разрешения, выданные уполномоченным органом одного из таких субъектов Российской Федерации, предоставляется право заключения договоров фрахтования легковых такси и на территориях субъектов Российской Федерации, заключивших указанные соглашения.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26439
ответов: 100265
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 939
ответов: 2121
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4381
ответов: 12449
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11