Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
11.03.2015 15:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Правильным ли будет то, что мы напишем претензию о возврате суммы и вернем товар?

Наша организация приобрела товар в магазине. При доставке товара при вскрытии обнаружилось, что монитор поврежден. Ссылаясь (почему то) на то, что мы юридическое лицо, магазин отказался взять товар обратно и обменять его, указав также, что может его починить в сервис-центре. Правильным ли будет то, что мы напишем претензию о возврате суммы и вернем товар? Подскажите, пожалуйста, на какой закон ссылаться? Заранее спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6280586
прочитан 51 раз
Правильным ли будет то, что мы напишем претензию о возврате суммы и вернем товар?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 593 | ответов: 2 244
    11.03.2015 15:50

    На Вас закон о защите прав потребителей не распространяется, Но помимо его есть еще Гражданский кодекс- по нему можно

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    11.03.2015 16:02

    Кто занимался доставкой и почему не был проверен товар при покупке*?

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Русалкина Светлана Рашидовна
•на сайте
Русалкина С.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 27
Консультация
Сидоренко Олег Борисович
•на сайте
Сидоренко О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 263
ответов: 853
Консультация
Трусов Денис Андреевич
•на сайте
Трусов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 690
ответов: 7245
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1019
ответов: 2259
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11