Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долги по алиментам

Александр Трофимов, г. Магнитогорск
Александр Трофимов Россия, г. Магнитогорск
11.03.2015 в 15:55

Бывший зять должен моей дочери 45000 р. по решению суда, также с перерывами в 3-4 месяца не платит алименты, скрывает доходы, наверняка зар. плата в конверте - не может быть у инженера-конструктора з.п. 8000 р. Мне должен 245000 р. От судебных приставов идёт нерегулярное перечисление на мой счёт в банке. И как с этим бороться?

номер вопроса №6280589
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 15:57
    отзывов: 28 705 Личная консультация

    Добрый день!

    Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

    Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

    Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

    1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

    2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Трофимов Россия, г. Магнитогорск
    11.03.2015 в 15:55
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец работал в спк 4 месяца не платят зарплату. После подписания заявления об увольнении по собственному прошел месяц
читать ответы (1)
По решению суда бывший муж должен платить алименты, но он не платит, как их взыскать если место нахождения его не известно
читать ответы (1)
Бывшего мужа по решению суда обязали выплачивать алименты в размере 25 % от заработной платы и от всех видов доходов. Он
читать ответы (1)
По решению суда назначены алименты на ребенка, которые второй месяц не приходят и на содержание бывшей супруги до достижения
читать ответы (1)
Мой долг по кредиту по решению суда высчитывали с заработной платы, сейчас я временно не работаю, ухаживаю за неходячей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение