Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 518 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Савостьянова Ксения ВадимовнаДанилов Игорь АлексеевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичМышков Станислав ОлеговичПарфенов Валерий НиколаевичГайноченко Владимир СергеевичВарзакова Оксана Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Тюмень
31.08.2008 00:12
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

29.07.2008 г. в паспорте изменились сведения о прописке. Так как я являюсь

ИП, то должен был в течении 3-х дней предоставить эти данные налоговый орган.

ИФНС от 15.08.2008 отправила мне уведомление о необходимости обращения в регистрирующий орган , для внесения изменений в учетные данные, а от 22.08.2008 была отправлена повестка, обязывающая явиться 18.09.2008 для подписания протокола административного правонарушения (ч.3 ст.14.25 КоАП РФ)

ВОПРОС: Если я в ближайшее время (до 18.09.2008) обращусь в ИФНС с заявление о внесении изменений в учетные данные, смогу ли я избежать штрафа?

номер вопроса №628059
прочитан 45 раз
29.07.2008 г. в паспорте изменились сведения о прописке. Так как я являюсь

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Карянова Римма Нигатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 36 | ответов: 494
    31.08.2008 13:26

    Уважаемый Андрей, в соответствии с кодексом об административных правонарушениях РФ за данное нарушение может быть наложен не штраф, а просто предупреждение. Рекомендую явиться на комиссию. если на комиссии все-таки вынесут решение о наложении штрафа (5 000 рублей), то рекомендую оспорить данное решение налогового органа в суде. Имеется практика оспаривания таких решений. Так как данное нарушение незначительное и ничего страшного нет в том, что во время не подали сведения (вы же не уклонялись от уплаты налогов:), то думаю, суд должен будет изменить наказание. Удачи. С уважением, Карянова Римма

    Спасибо!!!

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3190
ответов: 8000
Консультация
Гайноченко Владимир Сергеевич
•на сайте
Гайноченко В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 241
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47884
ответов: 172582
Консультация
Данилов Игорь Алексеевич
•на сайте
Данилов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 153
ответов: 374
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Тюмень по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос