Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В сентябре 2014 г. я отгуляла 14 дней из полного -

Алёна, г. Горно-Алтайск
Алёна Россия, г. Горно-Алтайск
11.03.2015 в 15:48

Я работаю в Федеральном государственном бюджетном учреждении. По графику отпусков остаток моего отпуска стоит в августе 2015 года (трудоустройство от 07.04.2014 г. В сентябре 2014 г. я отгуляла 14 дней из полного - 44 дневного отпуска) ВОПРОС: могу ли я перенести остаток этого отпуска на апрель 2015 года, а в августе этого же года взять следующие 44 дня оплачиваемого отпуска, если у моего ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО мужа отпуск в августе?

номер вопроса №6280591
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 16:41
    отредактирован
    11.03.2015 16:42
    отзывов: 7 756 Личная консультация

    График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя.

    Однако, согласно статье 122 ТК РФ Оплачиваемый отпуск (а не его часть, заметьте!!!) должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Очередность при предоставлении отпуска за первый рабочий год не предусмотрена.

    Ваш первый год работы с 07.04.14 по 06.04.15. В течение этого года (по истечении 6-ти месяцев) работодатель обязан предоставить вам отпуск за первый рабочий год в силу закона.

    Согласно статье 122 ТК РФ по графику (по очередности) отпуска предоставляются за второй и последующие годы в течение всего рабочего года, зак исключением категории работников, которые имеют право на отпуск в удобное для них время.

    Пишите заявление. Оставшаяся часть отпуска за первый рабочий год должна быть предоставлена до окончания вашего первого рабочего года в силу закона. Согласно статье 124 ТК РФ перенесение отпуска на следующий рабочий год (в вашем случае части отпуска в 30 календарных дней) допускается исключительно [b]с согласия работника и то в исключительных случаях (когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации).[/b]

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Алёна Россия, г. Горно-Алтайск
    11.03.2015 в 15:48
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что мне делать? У меня просрочка по кредиту в восточном экспрессе 10 дней. Я нахожусь в декретном отпуске и у меня был
читать ответы (1)
Получила травму на производстве. В 2012 г. и 7 месяцев 2013 года находилась в декретном отпуске и отпуске по уходу за
читать ответы (1)
Моя мама с 1956 года вместе с отцом проживали в домовладении (Ростовская обл.). В 2005 году умер отец. Мама вступила в
читать ответы (1)
В январе 2015 я приобрела обувь. Гарантия 1 месяц. В течение месяца задняя стенка на правой ноге отошла и начала мешать
читать ответы (1)
Я работаю в федеральном государственном бюджетном учреждении на должности ветеринарного врача возможен ли постоянный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение