Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марк, г. Батайск
11.03.2015 15:48
Россия, г. Батайск | Вопросов: 1

Вопрос, все таки законно это или нет?

Я хочу начать продажу прогнозов на исходы спортивных событий. Насколько я знаю, подобного рода деятельность в РФ не запрещена, но меня смущает ст. 159 УК РФ. Сам по себе прогноз является аналитической информацией, и никто не может гарантировать его 100% точность. Вопрос, все таки законно это или нет? И применима ли сюда ст 159 УК РФ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6280595
прочитан 16 раз
Вопрос, все таки законно это или нет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 15:54

    Законно. Если это оформлять как предоставление информации, без гарантии результата

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    11.03.2015 21:38

    При должной фантазии и интересе компетентных органов - все возможно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11