Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Архангельск
11.03.2015 15:51
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

Так как я проживаю в Архангельске,

У меня такая ситуация, в 1997 году после смерти мамы я вступила в право на наследство (квартира - сразу продала) и еще 1/2 квартира от бабушки, право на наследство на которую до сих пор не получено (сразу не выдали, а через суд я обращаться не стала). Так как я проживаю в Архангельске, а недвижимость находится в Магаданской области, могут ли меня привлечь соответчиком, по недвижимости на которую я не имею право на наследство. С ув. Наталья Пастернак.

номер вопроса №6280597
прочитан 10 раз
Так как я проживаю в Архангельске,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 279 | ответов: 33 724
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 20:37

    Вы унаследовали долю в квартире в Магаданской области, поскольку согласно п.2 ст.1152 ГК РФпринятие части наследства (приняли квартиру в Архангельске) означает принятие всего причитающегося наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. Поэтому в случае спора в суде о правах на квартиру в Магаданской области Вы будете ответчиком или соответчиком.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6750
ответов: 23194
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1851
ответов: 5577
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1219
ответов: 3127
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2874
ответов: 7041
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11