Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
11.03.2015 15:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Что мне делать? Ждать суда или самой в суд идти?

Мужу выдали кредит, на момент, когда я уже подала на развод. Документы в банке он подписал за меня, меня там не было и о кредите я не знала. В настоящее время он кредит не выплачивает. Я написала претензию в банк, ответа пока нет. Сегодня выяснилось (звонок из банка), что банк подал в суд на бывшего мужа и мня как поручителя. Что мне делать? Ждать суда или самой в суд идти?

номер вопроса №6280608
прочитан 9 раз
Что мне делать? Ждать суда или самой в суд идти?

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • на сайте
    Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 624 | ответов: 14 960
    11.03.2015 16:00

    Лучше идите к адвокату. Он во всём разберётся и успокоит Вас.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    11.03.2015 16:00

    Здравствуйте. Ждите суда, а в суде будет требовать признания вашего поручительства недействительным.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    11.03.2015 16:05
    отредактирован
    11.03.2015 16:07

    Здравствуйте!

    Если вы точно знаете, что не подписывали договор поручительства, тогда нужно решать этот вопрос в судебном порядке. Нужно будет доказать, что вы не заключали договор поручительства и заодно (на будущее) установить факт, что кредит был взят не в браке и является личным обязательством для мужа.

    Нужно смотреть документы, но, скорее всего, придется все же назначать почерковедческую экспертизу.

    Если просто ждать суда, вы можете не дождаться, а получить потом уже готовое решение. Нужно узнавать самим, не по подано ли исковое заявление.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 953
    11.03.2015 16:14

    Добрый день. Нужно к адвокату. Очень много, в данной ситуации, моментов.

  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 924 | ответов: 3 159
    11.03.2015 16:22

    Лучше на суде предъявить доказательства подделки подписи и ходатайствовать о проведении подчерковедческой экспертизы. Если необходима помощь, обращайтесь.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 556 | ответов: 3 453
    11.03.2015 17:57

    Здравствуйте, Ольга.

    По договору поручительства банк имеет право требовать долг с Вас. Этот договор обязательно нужно признавать недействительным. Делать это нужно срочно, так как банковские долги взыскивают быстро, а без вступившего в законную силу решения у Вас не будет оснований не платить сейчас, пока Вы по документам являетесь поручителем.

    Наилучшим для Вас выходом было бы подать встречный иск в том же процессе, где банк взыскивает деньги (если это приказное производство, его необходимо переводить в исковое). Тогда до момента разрешения вопроса о Вашем поручительстве деньги взысканы не будут.

    Обязательно потребуется почерковедческая экспертиза - это единственное достоверное доказательство, что Вы не подписывали кредитный договор. Дела о подделке подписи технически очень сложные, особенно с банками (суд занимает их сторону). Без квалифицированной правовой защиты Ваши шансы на успех невелики.

    У меня есть положительная практика по аналогичным делам. Обращайтесь по телефону 8-926-203-19-74 - помогу!

    __
    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 981 | ответов: 17 493
    11.03.2015 22:44

    оспаривайте поручение, пишите жалобу в прокуратуру и центробанк, а в суде ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30328
ответов: 96910
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24538
ответов: 117664
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2081
ответов: 5512
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11