Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Железнодорожный
31.08.2008 00:48
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 2

Что нам делать, чтобы получить отдельную квартиру?

У меня наболевший вопрос. Мы живем в общежитии в двух комнатах (по 13 кв.м.) прописаны 8 человек. Из них 6 человек (я, мой сын, муж, два брата мужа и свекровь) стоим на очереди улучшения жилищных условий. Наше общежитие должны снести. Как нам должны дать квартиру? Что нам делать, чтобы получить отдельную квартиру? Нам предлогали трехкомнатную квартиру на всю семью, мы отказались. Очень хотелось бы получить ответы на вопросы. Спасибо!

vip  номер вопроса №628061
прочитан 22 разa
Что нам делать, чтобы получить отдельную квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 429 | ответов: 94 844
    31.08.2008 19:31

    Татьяна! Вам МОГУТ, НО НЕ ОБЯЗАНЫ преложить раздельные площади, но не более двух-

    на вас, сына и мужа. и на свекра и его двух сыновей.Если предлагается ОДНА жилая площадь, то это в рамках закона,так как вы рассматриваетесь, как одна семья.Решайте сами, но если вы отказываетесь, вас могут выселить в однгу квартиру всех через суд.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30272
ответов: 96781
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3594
ответов: 9480
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6840
ответов: 23385
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 874
ответов: 2010
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11