Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Рязань
11.03.2015 15:53
Россия, г. Рязань | Вопросов: 5

В течении скольких дней должен быть оплачен больничный лист?

Спасибо)

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6280649
прочитан 109 раз
В течении скольких дней должен быть оплачен больничный лист?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    11.03.2015 15:58

    Здравствуйте. Долджны заплатить не позднее дня выплаты з/п.

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 637 | ответов: 17 266
    из команды «Разящая защита»
    11.03.2015 15:58

    Страхователь должен назначить пособия по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения работника (ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ), а выплатить в ближайшую дату выплаты зарплаты. На самом деле , если предприятие использует клиент-банк и деньги выплачиваются на карту, то вполне возможно это сделать за один день.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39192
ответов: 101754
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4971
ответов: 16346
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1276
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26449
ответов: 100305
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11