Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Тамбов
31.08.2008 00:48
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Почему тогда такая разница в перерасчете?

Ушла на пенсию по вредности (на 5 лет раньше). Несколько раз подавала заявление на перерасчет пенсии. Перерасчеты были произведены, но я не уверена, что правильно. Моё сомнение вызывае то, какая сумма мне прибавляется. С августа 2008 г. прибавка составила 91 руб. Но женщина, с которой я работаю (пошла на пенсию по вредности как и я на месяц позже меня) получила прибавку после перерасчета 350 руб. Дело в том, что зароботная плата у нас сдельная и у всех одинаковая. Т.е. за год мы с ней перечислили в ПФР практически одну и ту же сумму. Почему тогда такая разница в перерасчете?

Если это возможно, подскажите еще как можно самой пересчитать надбавку за год. Что для этого нужно?

За ранее спасибо!

номер вопроса №628065
прочитан 84 разa
Почему тогда такая разница в перерасчете?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    31.08.2008 01:20

    Для начала необходимо обратиться за разъяснениями к специалисту отделения ПФ РФ, который Вас обслуживает. Откажется разъяснять, направить письменный запрос на имя руководителя. Откажут письменно, либо представят ложные сведения, незаконные действия должностных лиц ПФ РФ можно обжаловать в суде и одновременно потребовать проведения перерасчета в соответствии с фактическим стажем и нормами законодательства для предоставления в суд. С уважением, Морозов Р.В.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39182
ответов: 101723
Консультация
Исаченко Анна Михайловна
•на сайте
Исаченко А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 454
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6882
ответов: 21310
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11