Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 551
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем, г. Уфа
11.03.2015 15:56
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Дали аванс за квартиру, не собственникам, а риэлторской конторе, аванс невозвратный!

Можно ли его вернуть!?

номер вопроса №6280650
прочитан 125 раз
Дали аванс за квартиру, не собственникам, а риэлторской конторе, аванс невозвратный!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Калашников Владимир Валентинович
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 46 640 | ответов: 157 293
    11.03.2015 15:57

    да, безусловно можно (ст. 1102 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Некрасов Вадим Юрьевич
    Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 6 329 | ответов: 20 705
    12.03.2015 11:29

    Не стал бы я давать таких оптимистичных консультация, не зная, какой документ был подписан с риэлторами.

    __
    Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.
  • Солодкий Дмитрий Сергеевич
    Юрист Солодкий Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 413 | ответов: 1 271
    11.03.2015 16:27

    Смотря за что дали аванс, если именно за квартиру - то можно, если за их услуги (допустим показ квартиры или т.д.) - тогда скорее всего нет. В любом случае, надо читать документы. Отправьте мне на почту я посмотрю что можно сделать, или приходите на очную консультацию.

    __
    тел. 266-98-31; 8-927-236-98-31
    www.LawUfa.ru
    E-mail: 2669831@bk.ru
    г.Уфа, ул.Шафиева, д.44 (бизнес-центр "Сфера"), офис №202
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу 8 800 505 9111