Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 079 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичПичуев Станислав  ЛеонидовичШестаков Павел ДмитриевичПлясунов Константин АндреевичЗекрина Айсылу АслямовнаВечерский Константин СергеевичКузьминых Сергей ВладимировичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Настя, г. Севастополь
11.03.2015 15:57
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

У меня такая ситуация-есть земельный участок 8, 5 соток, на нем половина дома

У меня такая ситуация-есть земельный участок 8,5 соток, на нем половина дома, по договору дарения 1\4 часть принадлежит мне, моя мама-собственник дома. Мы с мужем 3 года назад постороили на месте хоз постройки дом. сейчас хотим его узаконить. Как правильно это делается? Как выделить мою долю земли?

номер вопроса №6280680
прочитан 6 раз
У меня такая ситуация-есть земельный участок 8, 5 соток, на нем половина дома

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3142 | ответов: 10810
    11.03.2015 17:44
    отредактирован
    11.03.2015 17:46

    В данном случае нужно узаконивать дом в судебном порядке. После этого разделить земельный участок. В случае если земельный участок не приватизирован, определять порядок пользования.

    Также, возможно нужно будет устанавливать право собственности на него. На данный момент говорить точно не возможно, в связи с тем, что Вами изложенно мало информации.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
  • Юрист Полищук Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 101 | ответов: 253
    11.03.2015 17:58

    выделять свою 1\4 часть в жилом доме и впоследствии выделять земельный участок для свой 1\4 доли . Но, вы должны понимать , что ваша 1\4 должна быть пригодна для проживания, должны быть разделены коммуникации и т.д.

    __
    помогу решить сложную юридическую задачу по законодательству РФ +7(978) 700-11-63 ,г. Севастополь , ул.Ленина,21

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1893
ответов: 5951
Консультация
Ким Борис Паненович
•на сайте
Ким Б.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3175
ответов: 12498
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94832
ответов: 281665
Консультация
юристы из города Севастопольюристы по теме "Земельное право"юристы из города Севастополь по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос