Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли это. Так как ответчики представляли мои патенты изобретения разработки как собственные.

Уважаемые юристы благодарю заранее за ваше доброе дело.

У меня ситуация такая. Имеется решение суда по исключению из соавторов от 10.04.07. На текущее время хочу привлечь за принуждние к соавторству и плагиат.

Возможно ли это. Так как ответчики представляли мои патенты изобретения разработки как собственные.

Вопрос какой срок давности по указанным фактам.

На какие статьи ссылаться и как оформить исковое заявление.

Сколько стоит оформление и ведение дела с таким имеющимся решением по гражданскому иску об исключении из соавторов изобретений.

Заранее благодарен за Ваш подробный ответ.

Василий, г. Санкт-Петербург
Василий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
31.08.2008 в 01:54
номер вопроса №628070
прочитан 48 раз
Вместе с темой "Как оформить исковое заявление" также ищут: Как оформить исковое заявление в суд Как правильно оформить исковое заявление в суде
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В Вашем случае имеют место признаки преступления, предусмотренного ст. 147 УК РФ. А именно:

    1. Незаконное использование изобретения, полезной модели или промышленного образца, разглашение без согласия автора или заявителя сущности изобретения, полезной модели или промышленного образца до официальной публикации сведений о них, присвоение авторства или принуждение к соавторству, если эти деяния причинили крупный ущерб, -

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    Точную квалификацию содеянному дать не могу, поскольку не знаю подробностей.

    Сроки давности привлечения к уголовной ответственности, согласно ст. 78 УК РФ, составляют: для ч. 1 ст. 147 УК РФ - 2 года с момента совершения преступления, для ч. 2 ст. 147 УК РФ - 6 лет с момента совершения преступления.

    Необходимо подавать обычное заявление в произвольной форме, с описанием события преступления, просьбой привлечь к уголовной ответственности по статьям таким-то (см. выше) и приложением имеющихся доказательств (копии вступившего в силу решения суда по гражданскому делу и т.д.).

    По поводу стоимости ведения дела - вопрос личной консультации с выяснением всех необходимых деталей и предполагаемого объема работы адвоката.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.08.2008 16:10
    Василий Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2008 в 00:12
    Благодарю за подробный ответ. Дай бог вам здоровья и удачи в Вашей работе
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На руках имеется решение суда по принудительной депортации гражданина Армении 24.04.2014. В России нелегально проживал с 1996 года, имеет сына от гра
читать ответы (1)
Ситуация такая. Решением суда по задолженности по кредиту было два исполнительных листа, один на поручителя на сумму 9 т.р другой на недобросовестного заемщика на сумму 120 т.
читать ответы (1)
Ситуация у меня с жильем! Выиграли суд по переселению из аварийного ветхого жилья, 2 февраля был суд, в силу еще не вступил, т.е
читать ответы (1)
Ситуация такая есть решение суда по уплате алиментов, должник должен выплачивать сумму от средней по региону, но выплачивает только по 600 руб, в мес
читать ответы (1)
У меня с 2009 года решение суда по алиментам 5000 ежемесячно. На троих детей. С тех пор он трижды привлекался. Но долг уже в 300000 рублей. Выплаты частичные.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение