Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 689

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юнона, г. Тверь
11.03.2015 16:01
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Сокращают отдел (переводят в другой город), планируют выдать за 2 мес уведомления

, предлагают должности ниже и с меньшой оплатой. Я работаю на декретной вакансии, замещаю сотрудника который в декрете. Могу ли рассчитывать на увольнение по соглашению сторон, могут ли уволить без моего желания по истечению 2 ух месяцев после уведомления если его подпишу/не подпишу? На какие статьи ТК РФ опираться?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6280710
прочитан 19 раз
Сокращают отдел (переводят в другой город), планируют выдать за 2 мес уведомления

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 16:04

    Если во время проведения сокращения в компании есть вакантные должности, работодатель обязан предложить их «сокращаемому» сотруднику (ст. 180 ТК РФ). Причем, предлагаемая должность может быть и ниже той, что сотрудник занимал ранее как по статусу, так и по размеру заработной платы.

    К примеру, в момент сокращения должности старшего налогового консультанта в аудиторской компании имеется вакансия налогового консультанта. В этом случае работодатель должен предложить сокращаемому старшему консультанту должность консультанта. Если работник не согласится на эти условия, компания может его сократить (ч. 3 ст. 81 ТК РФ). Отказ сотрудника должен быть обязательно зафиксирован на бумаге, чтобы у компании были доказательства того, что она выполнила требование о предложении увольняемому сотруднику имеющихся вакансий.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 597 | ответов: 1680
    11.03.2015 16:07

    По соглашению сторон уволиться можно.

    Вас могут уволить в связи с сокращением по истечении двух месяцев, после вручения уведомления. Можете его не подписывать, тогда работодатель составит акт.

    __
    С уважением, Андрей Валерьевич!
    Юридические услуги г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.19, офис 4
  • Юрист Негадова Марина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 238 | ответов: 764
    11.03.2015 16:09

    Юнона,

    при официально проводимой должным образом процедуре сокращения, Ваше согласие на сокращение не требуется. Даже если Вы не подпишите уведомление, работодатель зачтет Вам его устно и составит акт о том, что Вы отказались его подписывать, т.е. свою обязанность он выполнит, и факт неподписания Вами уведомления на ситуацию никак не повлияет.

    Что касается увольнения по соглашению сторон, то это именно соглашение обеих сторон. Если обе стороны согласны подписать такое соглашение, то проблем нет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9765
ответов: 33061
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5804
ответов: 18803
Консультация
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 155
ответов: 336
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5226
Консультация
юристы из города Тверьюристы по теме "Увольнение"юристы из города Тверь по теме "Увольнение"