Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Аренда авто без экипажа у физического лица

Наталья, г. Феодосия
Наталья Россия, г. Феодосия
11.03.2015 в 16:02

Юрлицо арендует 3 авто без экипажа у физического лица с января 2015 г. Физ лицо 02.03.2015 г получило Св-во о регистрации в качестве ИП на этот вид деятельности (сдача в аренду авто). Можно ли оформить доп. соглашение к договору, указав, что он стал ИП (у ИП не удерживается налог из доходов) или нужно заключать новый договор с того момента, как он стал ИП? сПАСИБО.

номер вопроса №6280717
прочитан 117 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.03.2015 16:23
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Да- имеете право составить доп. соглашение к договору аренды.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Феодосия
    11.03.2015 в 16:02
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Калининград
    11.03.2015 16:32
    отзывов: 2 816 Личная консультация

    У Вас в данном случае меняется сторона по договору (было физическое лицо, стало ИП).

    Поэтому в данном случае допсоглашение не применимо.

    Правильнее будет оформить через расторжение и заключение нового договора.

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Феодосия
    11.03.2015 в 16:02
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сдал авто в аренду, физ лицу. Оформили договор аренды авто без экипажа. Договор Осаго (с неограниченным количеством
читать ответы (1)
Получаю пенсию с января 2015 г. На иждивении есть сын-в январе 2015 г исполнилось 18 лет-в июне 2015 г закончил 11 класс
читать ответы (1)
В мае 2008 года получила св-во о регистрации на купленную квартиру в новом доме, строившимся с 2006 г., 07-08-09 мес 2009
читать ответы (1)
-- получил Свидетельство о рег в качестве ИП с 20.09.2013 г -- согласно Уведомления о постановке на учет физ лица в нал
читать ответы (1)
В марте 2012 г. я получила св-во о собственности на квартиру, а на пенсию вышла в марте 2010 г. Могу ли я в 2013 г. получить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение