Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ветлуга
11.03.2015 16:04
Россия, г. Ветлуга | Вопросов: 23

(он оформляется на каждую квартиру или на МКД в целом?) и повлияет ли его отсутствие при продаже квартиры?

Пожалуйста, для чего нужен кадастровый паспорт на квартиру в многоквартирном доме.. (он оформляется на каждую квартиру или на МКД в целом?) и повлияет ли его отсутствие при продаже квартиры? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6280739
прочитан 18 раз
(он оформляется на каждую квартиру или на МКД в целом?) и повлияет ли его отсутствие при продаже квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Варламова Светлана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 82 | ответов: 218
    11.03.2015 16:19

    Кадастровый паспорт оформляется на квартиру. Заказать его можно в кадастровой палате за 200 рублей. Для государственной регистрации сделки он не требуется, а нужен скорее для покупателя.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    11.03.2015 16:19

    Здравствуйте.

    Ст. 14 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ:

    3. Кадастровая выписка об объекте недвижимости представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую запрашиваемые сведения об объекте недвижимости. Если в соответствии с кадастровыми сведениями объект недвижимости, сведения о котором запрашиваются, прекратил существование, любая кадастровая выписка о таком объекте наряду с запрашиваемыми сведениями должна содержать кадастровые сведения о прекращении существования такого объекта.

    4. Кадастровый паспорт объекта недвижимости представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую уникальные характеристики объекта недвижимости, а также в зависимости от вида объекта недвижимости иные предусмотренные настоящим Федеральным законом сведения об объекте недвижимости.

    Без паспорта в Росреестре не зарегистрируют переход права собственности- придется оформлять паспорт в Кадастровой палате.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6893
ответов: 21330
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3997
ответов: 11178
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2168
ответов: 5249
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44421
ответов: 139833
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11