Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана, г. Жуковский
Оксана
11.03.2015 в 16:22
Россия, г. Жуковский | Вопросов: 0

Каковы шансы выиграть суд, учитывая что телефон новый, но это корейская копия оригинала?

На Савеловском рынке в павильоне №П-73 мною был приобретен телефон. Дома обнаружила много дефектов. Отнесла в магазин, деньги возвращать отказались ссылаясь на штамп в чеке Гарантия 2 недели Обмен заводского брака при наличии товарного чека, обменяли другой - на более дорогой. Принесла домой, оказалось что тоже некачественный:

1.Неспособность аккумулятора держать заряд - при включенном на минимальной яркости экрана, выключенном звуке, в отсутствии подключения интернета, Bluetooth, GPS и прочих энергозатратных функций, аккумулятор стремительно садится - примерно по 1% в одну-полторы минуты.

2.Телефон не до конца русифицирован, что создает сложности в управлении;

3.При включении телефона на экране высвечивается предупреждение «Check battery cover for protection against water damage, firmly the battery cover before use». Перевод: «Проверьте крышку аккумулятора на защиту от ущерба, причиненного водой, зафиксируйте крышку аккумулятора перед использованием». При этом задняя крышка защелкнута плотно. Возможно, датчик закрытия неисправен;

Думаю у них всё бракованное. На чье имя писать претензию чтобы вернули деньги согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей? Каковы шансы выиграть суд, учитывая что телефон новый, но это корейская копия оригинала? Что для этого потребуется?

номер вопроса №6280743
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Овчаренко и партнеры
    Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 785 | ответов: 3 426

    Добрый день.

    Пишите на имя руководителя магазина (если ИП то на имя ИП), шансы есть.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Лепшаков Кирилл Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 317 | ответов: 921

    Здравствуйте Оксана!

    Вы имеете право предъявить претензию магазину (ИП или ООО) с жалобами в РПН,прокуратуру и проектом иска, срок выполнения Ваших требовании 10 дней, если в установленные сроки Ваши требования не выполнят Вы имеете право обратиться в суд с возмещением понесенных расходов и компенсацией причиненного морального вреда,шансы есть и не плохие.

    Обращайтесь,поможем подготовить документы и сопроводить Вас в данном вопросе.

    С уважением, Адвокат Кирилл Лепшаков. г.Москва, Семеновская площадь д.7. Тел.: 8(495) 6-400-399, 8(929) 500-84-54
    e-mail: 9295008454@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение