Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Вельск
11.03.2015 16:04
Россия, г. Вельск | Вопросов: 1

Иначе, он оформит нас официально и будет вычитать 13% из зарплаты на выплату налогов.

Меня Зовут Юлия, я столкнулась с такой проблемой. Я работаю у ИП с октября 2014 г. Меня до сих пор не оформили официально, все время какие то проблемы, отговорки, просьба войти в положение. Вчера говорила с начальством и мне сказали, что оформлять нас будут только в том случае, если мы согласимся оформить на себя все его ИП,чтобы ему уйти от налогов. Иначе, он оформит нас официально и будет вычитать 13% из зарплаты на выплату налогов. У нас зарплата 5554 руб. по договору будет. Что мне делать? Попытаться как то разрешить это привлекая Закон, скорее всего не получится, так как я не оформлена и скажет, что я здесь не работала и все.

номер вопроса №6280744
прочитан 6 раз
Иначе, он оформит нас официально и будет вычитать 13% из зарплаты на выплату налогов.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    11.03.2015 16:15

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию- то что вы не оформлены не имеет значения согласно ст 67 ТК РФ.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 4958
Консультация
ООО "Тюменский городской центр защиты прав"
•на сайте
ООО "Тюменский городской центр защиты прав"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 822
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1704
ответов: 6058
Консультация
Култанова Зинаида Ивановна
•на сайте
Култанова З.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2534
ответов: 6692
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11