Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Красноярск
11.03.2015 16:05
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

У меня такая ситуация брала на фирме товар и расчет производился через карту а договор так и не был заключен проработав

с ними год набрались долги порядка 150 тыс но бизнес стал убыточным и я его закрыла теперь они мне звонят и требуют денег а мне их негде взять и требуют чтобы я им написала долговую расписку так как у них никаких документов на меня нет что делать подскажите пожалуйста.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6280751
прочитан 9 раз
У меня такая ситуация брала на фирме товар и расчет производился через карту а договор так и не был заключен проработав с ними год набрались долги порядка 150 тыс но бизнес стал убыточным и я его закрыла теперь они мне звонят и требуют денег а мне их негде взять и требуют чтобы я им написала долговую расписку так как у них никаких документов на меня нет что делать подскажите пожалуйста.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Зенков Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 183 | ответов: 672
    11.03.2015 16:08

    Если поступать по закону, то Вы должны согласиться с принятыми на себя обязательствами, при этом написав расписку. Если поступать "корыстно", то можно всех отправлять куда угодно, все отрицать.

  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    11.03.2015 16:08

    можете не писать.потому что ип предъявить нечего,а так сразу они в суд подадут.Они могут и в полицию подать ,но там им откажут по ст.159 ук рф. ,в уголовном деле.

  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 997
    11.03.2015 16:16

    Если Вы деньги получали по безналу, то финансовый след имеется и доказать это достаточно просто. Ну а на нет и суда нет. Только надо помнить, что помимо правовых способов есть и неправовые. Нужно быть осмотрительным.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3199
ответов: 10910
Консультация
Иванов Антон Евгеньевич
•на сайте
Иванов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 1175
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3056
ответов: 10941
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10870
ответов: 29416
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11