Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должник в банке

Елена Юрьевна, г. Сердобск
Елена Юрьевна Россия, г. Сердобск
11.03.2015 в 16:08

Я должник в банке. Наконец устроилась на работу и на днях начала им выплачивать. Но они все равно подают на меня в суд. В собственности у меня ничего нет, прописана я в квартире у мамы. Что мне делать?

номер вопроса №6280786
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 16:09
    отзывов: 28 705 Личная консультация

    Да, банк может обратиться в Суд, но бояться этого не нужно, это лучше чем хамство и угрозы коллекторов. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, имущество которое Вам не принадлежит арестовать не могут даже приставы.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Юрьевна Россия, г. Сердобск
    11.03.2015 в 16:08
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я устроился на работу и хотел-бы платить за квартиру, но квартира оформлена на мать \она на пенсии и часто выпивает\ как
читать ответы (1)
Я приехал в Иркутск и устроился на работу с другого региона РФ. Как мне можно встать на временную регистрацию без выезда
читать ответы (1)
Я устроилась на работу и через неделю узнала что беременна. Могут меня уволить, так как меня приняли на период отсутствия
читать ответы (1)
У меня несколько вопросов. Я сроком в 4 месяца устроилась на работу, заключила трудовой договор, проработала официально
читать ответы (1)
Я переехала в другой район, устроилась на работу в колхоз т.к. своего жилья не имею меня и моего ребенка (6 лет) прописали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение