Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

1. Содержатся ли в деянии Поповой признаки состава преступле¬ния, предусмотренного ст.

Виталий Сергеевич, г. Таганрог
Виталий Сергеевич Россия, г. Таганрог
11.03.2015 в 16:09

Нужно решить две задачи по уголовному праву до завтра, сам занят делаю курсовую. Кто может помочь за умеренную плату решить их.

Задача 1. Подруги Николаева и Попова шли проселочной дорогой в рай¬центр, где они работали в школе. В пути их застала снежная буря. Ни-колаева выбилась из сил и не смогла идти дальше. Оставив ее без по¬мощи, Попова добралась до райцентра и не сообщила о случившемся ни в милицию, ни в школу. Николаева была подобрана в беспомощ¬ном состоянии посторонними людьми и доставлена в больницу с об-мороженной правой рукой, которую затем пришлось ампутировать.

1. Содержатся ли в деянии Поповой признаки состава преступле¬ния, предусмотренного ст. 125 УК?

2. Определите объект посягательства.

3. Раскройте все признаки объективной стороны, применительно задачи.

4. Раскройте все признаки субъективной стороны и субъекта преступления.

Задача 2. Коротков в течение восьми месяцев хранил в стенном шкафу сво¬ей квартиры незаконно приобретенный пистолет марки «ПМ».

1. Определите объект преступления.

2. Раскройте все признаки объективной стороны, применительно задачи.

3. Раскройте все признаки субъективной стороны и субъекта преступления.

номер вопроса №6280809
прочитан 618 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    11.03.2015 16:10
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обращайтесь решим.

    Оставить отзыв об ответе?
    11.03.2015 в 16:09
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Таганрог
    11.03.2015 16:26
    отзывов: 1 292 Личная консультация

    Обращайтесь по указанным ниже координатам.

    С уважением,Румянцева Анна
    http://site-advokata.ru
    advokat.anna.mail@mail.ru
    тел. 8 918 559 19 52
    АДВОКАТ В ТАГАНРОГЕ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста решить задачу по уголовному праву, нужно сегодня решение: За нарушение порядка зачисления валютной
читать ответы (1)
Помогите на платной основе решить две задачи по уголовному праву!
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, решить задачу по уголовному праву! 1. Красильникова после разрыва с сожителем Осокиным за 10 тыс.
читать ответы (1)
Мне нужно сегодня решить данную задачу по уголовному праву! Помогите пожалуйста! После совместного распития спиртных
читать ответы (1)
Помогите решить задачу по Уголовному процессу! Сдала контрольную. Теорию написала, и задачу решила опираясь на статья
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение