Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 583 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаМышков Станислав ОлеговичБуланкина Светлана НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичСазонова Ольга ВячеславовнаАртёменко Иван АлександровичСакунова Юлия АлександровнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения г. Саратов, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

У меня такая ситуация, мне всучили в банке, именно всучили

, чуть ли на пороге карту с лимитом в 45000 т. р. договор не заключали на эту карту, единственное что я подписала, это была бумага формата А 4, на которой было написана процентная ставка, сумма на карте, срок действия и еще что то.

Сумму я всю потратила, а в последствии пришлось уволится с работы и потерять возможность гасить данный кредит. По настоящее время являюсь без работной. Мне постоянно звонят коллекторы, по мере возможности пытаюсь закрывать долг, перезанимать. Но у них постоянно разная информация. То звонят вы должны 4000 тр.р, на следующий день звонят вы должны 3800 т.р. иду в банк узнаю текущую задолженность оплачиваю перезваниваю коллекторам сообщаю информацию. Но звонки продолжаются. Имеется документ распечатка банка где нет безнадежной задолженности сообщаю об этом коллекторам, они хамят и говорят что банк не обновил информацию. И так постоянно. Что мне делать? Я не имею финансовой возможности постоянно находить суммы то в 15000 т.р, то в 5000. Я слышала такую информацию, что через суб как то признают людей банкротами. Правда ли? и имеется ли такая судебная практика в России. И как проучить коллекторов?

Вопрос от безработного номер вопроса №6280811
прочитан 12 раз
У меня такая ситуация, мне всучили в банке, именно всучили

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17998 | ответов: 55591
    11.03.2015 16:13

    Не платите до решения суда, банкротство возможно после июля 2015. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1609
ответов: 5925
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2258
ответов: 9599
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1523
ответов: 4567
Консультация
Краковский Александр Константинович
•на сайте
Краковский А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 462
ответов: 1985
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Саратов по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос