Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы на наследство квартиры по завещанию от

Валентина Николаевна, г. Санкт-Петербург
Валентина Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 в 16:12

По завещанию получила квартиру в наследство от родной сестры. Документы на квартиру уже оформила, право собственности зарегистрировала. Сегодня получила повестку в суд. Племянница моей умершей сестры хочет установить родственные отношения. Хотела бы узнать, имеет ли она право оспорить завещание и имеет ли право на наследство?

номер вопроса №6280820
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    11.03.2015 16:14
    отзывов: 600

    Если она находилась на иждивении Вашей сестры, то может.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2015 16:41
    отзывов: 170 Личная консультация

    Вы все правильно написали?

    Племянница сестры-наследодателя?

    Из такой формулировки выходит, что есть у вас еще брат или сестра и эта самая племянница собирается установить факт родства и претендовать на часть наследства.

    Если это так, то у нее после установления факта родства есть шансы претендовать на часть наследства по так называемому праву представления.

    Напишите четче, тогда все станет яснее для ответа

    С уважением, Сергей Вениаминович
    8-911-922-04-83

    с 10,00 до 22,00
    zarinskiy@pisem.net
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2015 17:05
    отзывов: 6 321 Личная консультация

    Нужно сходить в суд и получить комплект документов для вас и тогда с этими документами прийти на консультацию к адвокату и тогда станет все ясно и понятно

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2015 21:50
    отзывов: 5 064 Личная консультация

    Для определения судебных перспектив дела необходимо ознакомиться с исковым заявлением и прилагаемыми к нему документами.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Валентина Николаевна, г. Санкт-Петербург
Валентина Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 в 21:47

Из родственников у умершей сестры имеются:я(родная сестра),трое племянников(2 моих детей и дочка нашего умершего брата).именно она претендует на наследство

номер вопроса №6283978
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    11.03.2015 21:48
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Пусть претендует.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2015 22:47
    отзывов: 7 444 Личная консультация

    Установление факта родственных отношений Вашей племяннице ничего не даст, т.к. имеется завещание в Вашу пользу. Представьте в суд возражения и копии документов, подтверждающих Вашу позицию.

    Полагаю, что при грамотной защите с Вашей стороны, племяннице должно быть судом отказано .....

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я получил квартиру в наследство от мамы и уже оформил все документы. Сводная сестра претендует на нее. может ли она что
читать ответы (1)
В период нашего брака мной получена квартира в наследство от умершего родственника, проживавшего в другом городе. Квартира
читать ответы (1)
Получена квартира в наследство в 2015 году, выставили на продажу. 1. Какой налог будет с продажи? 2. Будет или нет налог
читать ответы (1)
Получила квартиру в наследство от мужа и имеется ещё кредит потребительский. Знаю что согласно закона должна платить в
читать ответы (1)
Получив квартиру в наследство от бабушки, мы с братом стали ее собственниками. Квартира в 5-ти квартирном ветхом доме с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение