Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Владимиовна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 5

У меня есть дом. В нем прописан и живет родственник, но иногда услуги ЖКХ не оплачивает.

Что делать? Сама я живу в другом городе.

номер вопроса №6280825
прочитан 7 раз
У меня есть дом. В нем прописан и живет родственник, но иногда услуги ЖКХ не оплачивает.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 237 | ответов: 184 719
    из команды «Удача»
    11.03.2015 20:50

    У меня есть дом . В нем прописан и живет родственник, но иногда услуги ЖКХ не оплачивает.Что делать ? Сама я живу в другом городе.

    Елена Владимировна. оплачивать услуги ЖКХ, ваша обязанность.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Смирнов Илья Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 63
    11.03.2015 20:51

    Здравствуйте. Коммунальные услуги собственник обязан оплачивать, в соответствии с нормами Жилищного Кодекса РФ. Если вовремя не оплачиваются коммунальные услуги, за их просрочку начисляется пени, в каждой новой квитанции её размер указан. При определенном размере задолженности управляющая компания имеет право подать в суд на взыскание долга.

    В принципе Вы можете сами оплачивать коммунальные услуги, а потом подать в суд на родственника о взыскании с него его доли, которую он должен оплачивать.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38957
ответов: 92921
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28582
ответов: 74207
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6695
ответов: 17395
Консультация
Мускатина Елена Николаевна
•на сайте
Мускатина Е.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 349
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11