Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 258

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Клин
11.03.2015 16:12
Россия, г. Клин | Вопросов: 5

Я являюсь ответчиком, не согласна с суммой ущерба (повреждение).

Дело в том что я случайно повредила телевизор, образовалась царапина, позже на суде на телевизоре фигурируют уже 2 трещины. Истец ни чеков ни чего не предоставила, только руководство пользователя и то на немного другую модель, там буквы модели разные. Оценка ущерба по справки о стоимости, выданной каким-то ИП и актом о выявленных дефектах какой-то мастерской (акт без подписи и ошибка в написании модели, не сходятся буквы в модели) причем на суде она подтвердила, что ни в какую мастерскую телевизор не сдавала смотрел его только дознаватель. Запросила экспертизу а судья из 10 моих вопросов оставила только 3 и те переиначила. Теперь как доказать что вторая трещина не моя? У меня вообще просто царапина была. Истица женщина непорядочная у нее и сын уголовник, таким ничего не стоит сфальсифицировать все. Дело длится почти 2 года. Не будет ли сумма теперь завышена еще и с учетом инфляции?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6280830
прочитан 17 раз
Я являюсь ответчиком, не согласна с суммой ущерба (повреждение).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
Марина, г. Клин
12.03.2015 22:17
Россия, г. Клин | Вопросов: 5

Было уголовное по ч.1 ст. 167. гражданский иск заявлен не был. и через почти год истица подала гражданский иск. В мировом суде ей без разбирательств ( бегом за неделю до нового года) иск удовлетворили еще и моральный 5000 руб. Я подала апелляцию. Добилась экспертизы, так как неизвестно откуда трещины и сумма очень завышена, да и моральный не доказанный непонятно откуда.

номер вопроса №6294130
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18406 | ответов: 110378
    13.03.2015 00:43

    Марина, на мой взгляд, Вы просто вгоняете себя в излишние расходы, т.к. экспертиза стоит денег. Из вопроса неясно, где например эта трещина, но ясно, что скажем кинескоп не будет работать ни с 1-й трещиной ни с 5-ю, и потому достаточно установить , что Вы нанесли хотя бы 1-у трещину, чтобы взыскать с Вас стоимость его замены. И так по большинству деталей.

    Если есть приговор по УД, то придётся возмещать и материальный и моральный вред.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Марина, г. Клин
13.03.2015 00:55
Россия, г. Клин | Вопросов: 5

А как же насчет ст. 151 морального вред? она ни чем ее не обосновывает. И цена, я же говорю не установлена, только со слов, с потолка так сказать. Хотят в 2 раза больше чем за новый, а про износ я вообще молчу. Просто это такие люди, что тут уже дело принципа.

номер вопроса №6294873
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18406 | ответов: 110378
    13.03.2015 12:19

    Марина, моральный вред 5 тыс. при совершении уголовного преступления совершенно небольшой, с этим вообще нет смысла спорить. Моральный вред - это страдания , переживания, каких-либо смет или расчетов морального вреда не существует "в природе".

    Если запрашиваемая стоимость вреда превышает стоимость новой вещи, то есть смысл ходатайствовать именно об оценочной экспертизе, где поставить вопросы нужным образом.

    Это единственное что есть смысл делать в Вашей ситуации.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2562
ответов: 7604
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5936
ответов: 15895
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1869
ответов: 5636
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12714
ответов: 39100
Консультация
юристы из города Клинюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Клин по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос