Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 958 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Данилова  Елена  АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичРазборов  Андрей ВикторовичТитова Татьяна АлексеевнаБерестов Сергей НиколаевичИзотов Евгений НиколаевичПрохорова Айгуль РифгатовнаОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
11.03.2015 16:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Находясь в отпуске по уходу, Работаю неполный день. Во время учебного отпуска

не заплатили детское пособие. Законно ли это? какая статья поможет?

номер вопроса №6280840
прочитан 5 раз
Находясь в отпуске по уходу, Работаю неполный день. Во время учебного отпуска

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 16:39

    Здравствуйте. Нет- это не правомерно.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!