Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Розалия, г. Челябинск
11.03.2015 16:16
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Банк подал в суд на меня, знакомая согласна на писать расписку мои действия?

Я взяла кредит на себя, но деньги отдала знакомой в размере 50000 руб. банк подал в суд на меня, знакомая согласна на писать расписку мои действия? Каким числом ставить дату в расписке.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6280850
прочитан 13 раз
Банк подал в суд на меня, знакомая согласна на писать расписку мои действия?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 516 | ответов: 59 085
    из команды «Удача»
    11.03.2015 16:19

    Возможно сегодня.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 799 | ответов: 5 860
    11.03.2015 16:26

    Увы Розалия,договор с банком заключали вы.И взыщут с вас и выплачивать должны вы.Но вы сможете взыскать с вашей знакомой деньги,при наличии расписки.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11