Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 324

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Розалия, г. Челябинск
11.03.2015 16:16
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Я взяла кредит на себя, но деньги отдала знакомой в размере 50000 руб.

банк подал в суд на меня, знакомая согласна на писать расписку мои действия? Каким числом ставить дату в расписке.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6280850
прочитан 11 раз
Я взяла кредит на себя, но деньги отдала знакомой в размере 50000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18043 | ответов: 55693
    11.03.2015 16:19

    Возможно сегодня.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 16:26

    Увы Розалия,договор с банком заключали вы.И взыщут с вас и выплачивать должны вы.Но вы сможете взыскать с вашей знакомой деньги,при наличии расписки.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Похожие вопросы:

Задать вопрос