Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли ему обратиться к ответчику и взыскать неправомерно удерживаемую сумму?,

В пользу истца было вынесено решение. Можно ли ему обратиться к ответчику и взыскать неправомерно удерживаемую сумму?, с возмещением оплаты услуг представителя?

Игорь, г. Волгоград
Игорь Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
31.08.2008 в 08:46
номер вопроса №628088
прочитан 18 раз
Вместе с темой "Возмещение оплаты услуг представителя" также ищут: Возмещение расходов на оплату услуг представителя
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Игорь, после вступления в законную силу решения суда, которым удовлетворены требования истца, последний может, взяв исполнительный лист в суде, вынесшим решение, обратиться в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства по взысканию с ответчика денежных сумм, указанных в решении суда. Если расходы на представителя не указаны в судебном решении, то Вы можете отдельно обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о взыскании судебных расходов на представителя. Суд, после судебного заседания по вашему заявлению вынесет определение о взыскании расходов на представителя в установленной судом сумме.

    Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    31.08.2008 10:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2005 году было вынесено решение суда о сносе пристройки к дому. Решение до сих пор не исполнено. И вот недавно приставы потребовали его исполнения
читать ответы (1)
В 2008 г было вынесено решение суда по ст.286 с возмещением ущерба 2 млн. и условное наказание 1 год 6 мес. должник пенсионер, выплачивает 50% пенсии
читать ответы (1)
В 2009 г было вынесено решение в пользу банка о взыскании долга, солидарно, в том числе и на поручителя
читать ответы (1)
Можно ли обратиться в суд, где было вынесено решение, с ходатойством, о направлений Исполнительного листа по уголовному, спустя 3 года, для направлен
читать ответы (1)
В 2011 году было вынесено решение о возмещение долга с процентами в размере 59432, день до сих пор не отдали, как правильно подать на проценты, если в расписке указана 5% за каждый месяц просрочки?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение